en
youtube
ok
vk
г. Брянск, Московский пр-т, 86, 8 (4832) 74-77-07
Горячая линия: 8 (800) 770-70-80

Студенты брянских вузов и ссузов прошли практику на ЗАО СП «Брянсксельмаш»

ЗАО СП «Брянсксельмаш» организовал производственную и преддипломную практику для студентов ведущих брянских вузов и ссузов - Брянского государственного аграрного университета (БГАУ), Брянского государственного технического университета (БГТУ), Брянского филиала Российской академии народного хозяйства при Президенте РФ (БФ РАНХиГС), Брянского строительного колледжа имени профессора Н.Е. Жуковского.

С 1 по 31 июля более 50 практикантов изучали деятельность предприятия по своему профилю. 24 студентам-третьекурсникам БГАУ, обучающимся по специальности «Технология обслуживания и ремонта машин в агропромышленном комплексе», были представлены рабочие места на производстве. Будущие инженеры набирались опыта в слесарном деле под руководством высококлассных мастеров. 25 студентов БГТУ и БФ РАНХиГС, обучающихся по специальностям «Экономика» и «Юриспруденция», были заняты административной работой. 4 выпускника строительного колледжа по специальности «Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования» проходили преддипломную практику на сварочно-сборочном производстве.

В ходе практики на ЗАО СП «Брянсксельмаш» студенты познакомились с организационной структурой предприятия, современным оборудованием и новыми технологиями на производстве, а также получили возможность увидеть практически всю производственную цепочку, собственными глазами оценить масштабы и значение машиностроительной отрасли, а главное - убедиться в том, что они не ошиблись в выборе профессии.

Предприятие на протяжении пяти лет сотрудничает с вузами и ссузами по разным направлениям. За два последних года практику на производстве прошли более ста студентов. Организация производственной практики и создание временных рабочих мест способствуют формированию профессиональных компетенций у студентов, приобретению опыта практической работы по профессии, а также позволяют решить задачу подготовки и подбора молодых специалистов. Студенты, хорошо проявившие себя в учебе и на практике, получают возможность дальнейшего трудоустройства в ЗАО СП «Брянсксельмаш».

ЗАО СП «Брянсксельмаш», основанный в 2005 году, является одним из ведущих производителей сельскохозяйственной техники и широко известен среди аграриев. Ключевые направления производства – кормоуборочные и зерноуборочные комбайны, основным приоритетом является надежность, высокая производительность и простота в обслуживании.