en
youtube
ok
vk
г. Брянск, Московский пр-т, 86, 8 (4832) 74-77-07
Горячая линия: 8 (800) 770-70-80

Сотрудники ЗАО СП «Брянсксельмаш» ознакомились с достопримечательностями Беларуси

Сотрудники ЗАО СП «Брянсксельмаш» ознакомились с достопримечательностями Беларуси

В минувшие выходные дни сотрудники ЗАО СП «Брянсксельмаш» совершили экскурсионную поездку в столицу Республики Беларусь – город Минск. Поездка была организована руководством предприятия.

Во время обзорной экскурсии ее участники узнали об истории города, первых упоминаниях о нем в летописях, возрождении после многочисленных войн и пожаров. Они посетили Национальную Библиотеку и Остров Слез, побывали на площадях Независимости и Свободы, совершили прогулку по центральной части города и историческим кварталам.

Продолжилось знакомство с белорусскими традициями увлекательным путешествием в мир стародавнего быта, народных ремесел и технологий – музейный комплекс «Дудутки». Под открытым небом недалеко от столицы Беларуси собраны памятники народного быта и действующие мастерские белорусской усадьбы XIX века. В «Дудутках» сотрудники «Брянсксельмаш» увидели единственную в республике действующую ветряную мельницу, побывали в старинной кузнице, хлебопекарне, сыроварне, мастерских соломоплетения, ткачества и гончарного ремесла. Большой интерес у экскурсантов вызвала коллекция ретро-автомобилей. Завершилась экскурсия дегустацией самобытных блюд и катанием на лошадях.

Но самое неизгладимое впечатление, по словам сотрудников предприятия, произвело посещение старинных замков городов Несвиж и Мир. Несвижский замок - дворцово-замковый комплекс, находящийся в северо-восточной части города Несвижа, в XVI-XIX веках - резиденция князей Радзивиллов. Мирский замковый комплекс - выдающийся пример оборонного зодчества XVI века. Удачное сочетание архитектурных стилей готики, барокко и ренессанса делает его одним из наиболее впечатляющих замков в Европе.

«Насыщенная экскурсионная программа, богатое историческое прошлое Беларуси, гостеприимство местных жителей сделали наш отдых незабываемым, - поделилась впечатлениями маркетолог Ольга Копачева. - От экскурсии мы получили большой заряд положительных эмоций и отлично отдохнули. Спасибо руководству за организованную для нас поездку!».

«Организованная предприятием экскурсия - это хорошая возможность формирования корпоративного духа компании, - подчеркнул заместитель генерального директора по персоналу и работе с органами госвласти Станислав Дятлов. - В ближайших наших планах посещение городов «Золотого кольца».

Организация интересного и познавательного досуга сотрудников - одно из важных направлений социальной политики ЗАО СП «Брянсксельмаш». Благодаря подобным мероприятиям у работников предприятия появляется возможность побывать в интересных исторических местах России и стран ближнего зарубежья, отлично провести время со своими коллегами, получить яркие впечатления.